----

Membros
  • Content Count

    14437
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Neutra

About ----

  • Birthday 07/14/1977

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Profile Information

  • Gender
    Not Telling
  • Location
    Away

Recent Profile Visitors

17819 profile views
  1. E aí garoto, aqui é o Ferrari, blz?

    Não sei se abandonou de vez o PVT ou se ainda recebe pelo menos as MPs, mas depois de pelo menos 1 ano afastado, creio que encontrei uma solução pra tentar melhorar e tornar o PVT um lugar mais agradável pra quem realmente gosta do forum.

    Dê uma lida e sinta-se a vontade para contribuir: http://forum.portaldovt.com.br/forum/index.php?showtopic=14695...

  2. Como eu disse, o que eu li foi relacionado a EAs e seus colaterais, mas era algo mais genérico e ali dizia que aumento da pressão seria sim um dos sintomas e pelo que vc descreve vai saber se não foi um dos "sorteados" a ter esse colateral (predisposição genética é foda!). Enfim, boa sorte aí e nos conte os resultados do endócrino.
  3. POis então, eu sei disso pq tenho 2 hérnias e, qd foram diagnosticadas, o fisioterapeuta me apontou inícios de bico-de-papagaio já dizendo isso mesmo que postei ali, pra corrigir a postura e fazer RPG na tentativa de parar o crescimento do problema, mas já pra ficar ciente que isso não eliminaria o que já tinha. Só posso torcer que consegui frear o crescimento dessa praga, pq depois da cirurgia pra extração de minha hérnia eu nunca mais fui num especialista pra ver como estava.
  4. Cara, lendo sobre outros assuntos eu vi que uso de EAs pode causar aumento da pressão sanguinea, só não sei se seria durante o ciclo ou se há risco de um problema permanente. De qquer forma espero que esteja sendo 100% honesto com seu médico, explicando seu uso de EAs, qd foi, quantidade e talz. E na torcida pra que não seja nada sério né. Boa sorte!
  5. Pesquise imagens sobre o assunto e vai ver que não é tão simples assim, pelo que me lembro fisioterapia e correção postural só vão ajudar a interromper a progressão do problema, mas não vai eliminar o que já tem...
  6. Hmm... O que será que vc vai fazer com isso, hein...:lol:
  7. Cara, é um tiro no escuro pq pelo que vc disse as possibilidades são mínimas - diria quase inexistentes - de ser isso, mas experimente parar de usar esse HMB aí assim como a glutamina. Pare até o fim de semana e veja se desaparecem os sintomas, se parar a dor de cabeça aí era um dos dois mesmo e neste caso volte a usar só um deles durante uma semana e só o outro durante a semana seguinte pra tentar descobrir qual deles causou isso aí. Só uma sugestão baseado no que vc disse de não estar usando mais nada...
  8. Está ciclando ou tomando algum suplemento, principalmente aqueles pré-treino da moda tipo Jack3d ou similares? Caso positivo, dou 90% de chances que se vc parar de usar os sintomas vão desaparecer.
  9. Me vi obrigado a deletar um monte de tópicos e posts onde haviam detalhes de minha vida pessoal por causa de uma meia-dúzia de idiotas que rondam o forum. A partir daí perde um pouco a graça de querer ajudar sabendo que alguns não valem a pena o "esforço" e outros ainda apoiam a atitude desses.
  10. E claro, não pode descuidar da alimentação e nunca desistir!!