-
Total de itens
2,666 -
Registro em
-
Última visita
Posts postados por cremildo
-
-
UFC 283
21 de janeiro de 2023, no Rio de Janeiro
CARD PRINCIPAL (0h, de Brasília):
Peso-meio-pesado: Glover Teixeira x Jamahal Hill
Peso-mosca: Deiveson Figueiredo x Brandon Moreno
Peso-meio-médio: Gilbert Durinho x Neil Magny
Peso-mosca: Jéssica Bate-Estaca x Lauren Murphy
Peso-meio-pesado: Johnny Walker x Paul Craig
CARD PRELIMINAR (20h, de Brasília):
Peso-meio-pesado: Mauricio Shogun x Ihor Potieria
Peso-médio: Gregory Robocop x Brunno Hulk
Peso-leve: Thiago Moisés x Melquizael Costa
Peso-meio-médio: Gabriel Marretinha x Mounir Lazzez
Peso-pesado: Shamil Abdurakhimov x Jailton Almeida
Peso-leve: Ismael Marreta x Terrance McKinney
Peso-meio-médio: Warlley Alves x Nicolas Dalby
Peso-pena: Josiane Nunes x Zarah Fairn
Peso-galo: Luan Lacerda x Cody Stamann
Peso-galo: Daniel Marcos x Saimon Oliveira -
Só vou postar mais desse evento, porque é no Brasil, ah não ser que alguém palpite, do último não teve ninguém, não custa nada.
-
Main event: TAPADO X KYO
Co-main event: O APOSTADOR X JUSTINCombate 1: ZORRO X PLATÃO
Combate 2: SHERDOG X KLEBERCombate 3: JCVD X CHORUME
Combate 4: BRUNOLOBO X FEDOR[/u]Card preHliminar:[/u]
RELÂMPAGO X TEMPESTADE
CELSO X GARCEZ
EDU X K.LEE
PATATÁ X GABIRU
QUEIXO X EUREEK
FRED X MANÍACO
ALAN X SNICKT
SAWADEE X SCHULDINER
TAVARES X PEPPER
GABRIEL X LEX
MARLAND X SOLAN
TOSH X VICTOR -
;;;
Main event: FEEOR X TAPADO - TAPADO SUB3
Co-main event: SKYWALKER X IRON MIKE - EMPATECombate 1: KYO X GARCEZ /- KYO SUB2
Combate 2: GABIRU X O APOSTADOR - O APOSTADOR SUB3Combate 3: JUSTIN X EDUKUKI - JUSTIN SUB3
Combate 4: ZORRO X K.LEE - ZORRO UD[/u]Card preHliminar:[/u]
SHERDOG X PATATÁ - SHERDOG UD
PLATÃO X QUEIXO - PLATÃO SUB2
KLEBER X EUREEK - KLEBER SUB3
FRED X CHORUME - CHORUME SD
JCVD X MANÍACO - JCVD SUB3
TEMPESTADE X ALAN - TEMPE SD
SAWADEE X BRUNOLOBO - LOBO SUB1'2
BOYDOD.LUC X CELSO - CELS
SCHULDINER X RELÂMPAGO - RELÂMPAGO KO2 -
UP
-
Vamos participar, galera...
-
UFC Strickland x Imavov
14 de janeiro de 2023, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL (21h, de Brasília):
Peso-meio-pesado: Sean Strickland x Nassourdine Imavov
Peso-pena: Dan Ige x Damon Jackson
Peso-médio: Punahele Soriano x Roman Kopylov
Peso-galo: Ketlen Vieira x Raquel Pennington
Peso-galo: Umar Nurmagomedov x Raoni Barcelos
CARD PRELIMINAR (18h, de Brasília):
Peso-médio: Abdul Razak Alhassan x Claudio Ribeiro
Peso-leve: Nick Fiore x Mateusz Rebecki
Peso-galo: Mateus Mendonça x Javid Basharat
Peso-mosca: Allan Puro Osso x Carlos Hernandez
Peso-pena: Dan Argueta x Nick Aguirre
Peso-mosca: Charles Johnson x Jimmy Flick
Peso-mosca: Priscila Cachoeira x Sijara Eubanks -
-
Tem a brincadeira em todos os eventos do UFC e participação de foristas de outros fóruns também, aí você vai escalando até chegar ao main event..
Card principal:
Main event: FEEOR X TAPADO
Co-main event: SKYWALKER X IRON MIKECombate 1: KYO X GARCEZ
Combate 2: GABIRU X O APOSTADOCombate 3: JUSTIN X EDUKUKI
Combate 4: ZORRO X K.LEE[/u]Card preHliminar:[/u]
SHERDOG X PATATÁ
PLATÃO X TAVARES
KLEBER X EUREEK
FRED XRU CHORUME
JCVD X MANÍACO
QUEIXO X ALAN
SAWADEE X BRUNOLOBO
PEGETTO X CELSO -
Cada forista envia seus palpites referentes ao UFC na primeira página do tópico do evento.
O envio deve ser feito na ordem das lutas contida na primeira página, no modelo:
Nome do lutado r - Forma de vitória (FDV) - Round
As formas de vitória são:
1. KO (KO ou TKO)
2. SUB (finalização)
3. DEC (decisão dividida ou decisão unânime)Esses pal0 que acertar mais lutadores vencedores ganha a luta.
E0m caso de empate entre o número de vencedores acertados conta-se:1. FDV das lutas que acertou
2. Resultados cravados: Lutador+FDV+round (Não contabilizando as DEC)
3. Round das lutas que acertou (independente se errou a FDV e não contabilizando as DEC)
4. Diferença mais importante acertada, conforme a ordem das lutas do evento.• Lutas que terminarem empatadas ou em No contest por decisão do juiz de dentro do octógono serão desconsideradas para efeitos de
resultados do UFC on FANTASY;• Lutas consideradas No contest por doping em data posterior à realização do UFC não alterarão o resultado do UFC on FANTASY retroativamente.
• APOSTAS
À partir 1º de setembro de 2021 a Equipe de Moderação se isenta de qualquer participação em cumprimento de apostas, cabendo aos apostadores se acertarem para o pagamento das mesmas.UFC
14 de janeiro de 2023, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL (21h, de Brasília):
Peso-médio: Kelvin Gastelum x Nassourdine Imavov
Peso-meio-médio: Geoff Neal x Shavkat Rakhmonov
Peso-médio: Punahele Soriano x Roman Kopylov
Peso-pena: Dan Ige x Damon Jackson
Peso-mosca: Charles Johnson x Jimmy Flick
CARD PRELIMINAR (18h, de Brasília):
Peso-galo: Umar Nurmagomedov x Raoni Barcelos
Peso-galo: Ketlen Vieira x Raquel Pennington
Peso-médio: Abdul Razak Alhassan x Claudio Ribeiro
Peso-leve: Omar Morales x Mateusz Rebecki
Peso-mosca: Priscila Cachoeira x Sijara Eubanks
Peso-galo: Mateus Mendonça x Javid Basharat
Peso-mosca: Allan Puro Osso x Carlos Hernandez
Peso-pena: Dan Argueta x Isaac DulgariaLink para envio de palpites: https://ufconfantasy.wixsite.com/fantasy/palpites
PALPITES ATÉ 18:00 DO DIA 14/01/2023 -
Card principal:
Main event: ZORRO13 (LGD) X MARCELOOTXC (PVT) IV
Co-main event: PEGETTO (STJ) X BOLSONAROCombate 1: PLATÃO X ZÉ TEMPERO (MAU) IV
Combate 2: REI GABIRU (MAU) X KLEBER A COSTA IIICombate 3: FERNANDO JUSTIN (STJ) X BRUNODSR
Combate 4: EUREEK X BOYKILLERCard preliminar:
GARCEZ X JCVD II
BRUNOLOBO X SKYWALKER II
SILVEIRA X PATATÁ ATÔMICO II
RINOCERONTE X EDUKUKI III
CARCACINHA X TAVARES II
CELSO X FRED
PEPPER X RODRIGO
FEDOR X D.LUC V
MICHAEL SCOFIELD X TERROSO V
SNICKT X ALAN SHEARER IV
QUI-GON JINN X MARCUS CASTRO II
LEX BABYFACE X ZEHMETAL
LOUCUS X ABNERJJ II
QUEIXADA DE VIDRO X CREMILDO II
MMATHEUSM X. MILETO
SAWADEE-KRAP X HOOK
VICTOR SILVA X SOLAN
BEZERRO X OMINOSER
DUDU SHOW X LUIZ
M.A.D X CHORUMAcho que @hook @Bezerro e @luiz podem ter palpitado através da propaganda que fiz na principal, não sei se vão continuar, mas casei luta pra vocês.
-
-
-
Card principal:
Main event: ZORRO13 (LGD) X EDUKUKI (LGD) II - ZORRO SUB1
Co-main event: FEDOR (LGD) X ALAN SHEARER (MAU) II - FEDOR SUB3Combate 1: SOLAN X SNICKT (STJ) - SNICKT KO2
Combate 2: PATATÁ (MAU) X MARCELOOTXC (PVT) IV - MARCELO SDCombate 3: PEGETTO (STJ) X JCVD (PVT) - PEGETTO KO2
Combate 4: DUDU SHOW (PVT) x BOLSONARO - BOLSO UDCard preliminar:
CHORUME X QUI-GON - QUI-GON UD
SAWADEE X ZEHMETAL III - ZEH KO2
CELSO X LEX BABYFACE - LEX KO2
SILVEIRA X ZÉ TEMPERO II - ZÉ SUB1
GABIRU X GARCEZ - GABIRU UD
ABNER X FRED - ABNER UD
MMATHEUSM X EUREEK II - EUREEK UD
MAD X LOUCUS - LOUCUS UD
PLATÃO X RINO IV - PLATÃO SD
D.LUC X SKYWALKER III -D.LUC UD
PEPPER X KLEBER A COSTA - KLEBER SUB3
JUSTIN X CREMILDO V - EMPATE
OMINOSER X SCOFIELD - SCOFIELD UD
MARCUS X BRUNOLOBO II - MARCUS SD
FUIOMMA X BOYKILLER II - BOY SUB2
QUEIXO X MILETO - MILETO SUB2
BRUNODSR X PLANILHA REVERSA -BRUNO KO1 -
url=https://servimg.com/view/20142888/72][/url]
[/url]Card principal
Main event: BOLSONARO X JCVD (PVT) - BOLSO SD
Co-main event: ZORRO13 (LGD) X ZÉ TEMPERO (MAU) II - ZORRO SUB3Combate 1: CHORUME X EDUKUKI (LGD) - EDU UD
Combate 2: FERNANDO JUSTIN X MMATHEUSM II - MATHEUS SDCombate 3: QUI-GON JINN X MAD II - MAD UD
Combate 4: NICK SIMIONI X LOUCUS (PVT) - LOUCUS SDCard preliminar:
SKYWALKER X ALAN SHEARER - ALAN SD
TEMPEZSTADE X FEDOR III - FEDOR UD
SCOFIELD X EUREEK - EUREEK SD
PEPPER X GARCEZ - PEPPER KO3
ABNER X SNICKT III - SNICKT WO
SILVEIRA X ZEHMETAL II - EMPATE
SOLAN X CREMILDO - SOLAN SUB3
BRUNODSR X LEX BABYFACE - BRUNO SUB2
PLATÃO X D.LUC VI - PLATÃO SUB2
GABIRU X QUEIXO III - QUEXO UD
SAWADEE X KLEBER A COSTA IV - SAWADEE SD
RINOCERONTE X PATATÁ V - PATATÁ UD
MARCUS CASTRO X FRED V - MARCUS SD
PEGETTO X CELSO DOIDO II - PEGETTO SUB3
DUDU X FUIO - DUDU SUB2
BRUNOLOBO X OMINOSER - LOBO UD
Boykiller x marcelootxc - MARCELO UD -
-
[/url]Card principal
Main event: BOLSONARO X JCVD (PVT)
Co-main event: ZORRO13 (LGD) X ZÉ TEMPERO (MAU) IICombate 1: CHORUME X EDUKUKI (LGD)
Combate 2: FERNANDO JUSTIN X MMATHEUSM IICombate 3: QUI-GON JINN X MAD II
Combate 4: NICK SIMIONI X LOUCUS (PVT)Card preliminar:
SKYWALKER X ALAN SHEARER
TEMPEZSTADE X FEDOR III
SCOFIELD X EUREEK
PEPPER X GARCEZ
ABNER X SNICKT III
SILVEIRA X ZEHMETAL II
SOLAN X CREMILDO
BRUNODSR X LEX BABYFACE
PLATÃO X D.LUC VI
GABIRU X QUEIXO III
SAWADEE X KLEBER A COSTA IV
RINOCERONTE X PATATÁ V
MARCUS CASTRO X FRED V
PEGETTO X CELSO DOIDO II
DUDU X FUIO
BRUNOLOBO X OMINOSER -
Resultados:
url=https://servimg.com/view/20142888/70]
[/url]Card principal
Main event: BOLSONARO X BRUNODSR - BOLSO UD
Co-main event: JCVD (PVT) X LEX BABYFACE - JCVD SDCombate 1: D.LUC (NJR) X ZORRO13 (LGD) - ZORRO UD
Combate 2: QUEIXADA (MAU) X ZÉ TEMPERO (MAU) - ZÉ WOCombate 3: KLEBER A COSTA X CHORUME II - CHORUME SD
Combate 4: MMATHUSM X REI GABIRU (MAU) II - MATHEUS UDCard preliminar:
EDUKUKI X PEGETTO VI - EDU KO2
PIATATÁ X JUSTIN II - JUSTIN KO3
NICK SIMIONI X SAWADEE - NICK KO3
MAD X FRED - MAD KO3
LOUCUS X MARCUS CASTRO - LOUCUS SD
CREMILDO X QUI-GON JINN II - QUI-GON SD
FEDOR X CELSODOIDO - FEDOR KO2
RINOCERONTE X SKYWALKER IV - SKY KO2
SNICKT X SILVEIRA - EMPATE
BRUNOLOBO X ALAN SHEARER II - ALAN KO1
SCOFIELD X SOLAN - SCOFIELD SUB3
GARCEZ X DUDU SHOW - GARCEZ UD
EUREEK X PLATÃO II - EUREEK UD
ZEHMETAL X ABNERJJ II - EMPATE
FUIOMMA X TEMPESTADE - TEMPESTADE UD
OMINOSER X PEPPER - PEPPER UD -
https://ufconfantasy.wixsite.com/fantasy/palpites
Palpite aí, nem é preciso cadastrar, só se quiser postar...
@FlavioRJ @Ultimate Fighter @Ominöser@Dudu show@marcosleite @Jrfusinato
-
Main event: BOLSONARO X BRUNODSR
Co-main event: JCVD (PVT) X LEX BABYFACECombate 1: D.LUC (NJR) X ZORRO13 (LGD)
Combate 2: QUEIXADA (MAU) X ZÉ TEMPERO (MAU)Combate 3: KLEBER A COSTA X CHORUME II
Combate 4: MMATHUSM X REI GABIRU (MAU) IICard preliminar:
EDUKUKI X PEGETTO VI
PIATATÁ X JUSTIN II
NICK SIMIONI X SAWADEE
MAD X FRED
LOUCUS X TAVARES
CREMILDO X QUI-GON JINN II
FEDOR X CELSODOIDO
RINOCERONTE X SKYWALKER IV
SNICKT X SILVEIRA
BRUNOLOBO X ALAN SHEARER II
RAGNAHR X MARCUS CASTRO II
SCOFIELD X SOLAN
GARCEZ X DUDU SHOW
EUREEK X PLATÃO II
ZEHMETAL X ABNERJJ II
FUIOMMA X MARLAND II
OMINOSER X PEPPER -
RESULTADOS
Card principal
Main event: QUI-GON JINN X BOLSONARO II - BOLSO SD
Co-main event: CREMILDO (MAU) X BRUNODSR II - BRUNO SDCombate 1: FEDOR (LGD) X JCVD (PVT) III - JCVD UD
Combate 2: SNICKT (STJ) X SILVEIRA (STJ) - DUPLO WOCombate 3: SKYWALKER (BSD) X LEX BABYFACE - LEX SD
Combate 4: CELSODOIDO X D.LUC (NJR) - D.LUC UDCard preliminar:
ZORRO X RINO VI - ZORRO SUB3
QUEIXO X ALAN II - QUEIXO SD
ZÉ X MARCUS II - ZÉ UD
RAGNAHR X KLEBER II - KLEBER UD
SOLAN X CHORUME - CHORUME SD
DUDU SHOW X NICK SIMIONI - NICK SUB3
MMMATHEUSM X GARCEZ - MATHEUS SD
SCOFIELD X EDUKUKI III - EDU UD
GABIRU X BRUNOLOBO - GABIRU SUB3
PLATÃO X PATATÁ II - PATATÁ UD
ABNER X PEGETTO IV - PEGETTO SD
JUSTIN X EUREEK - JUSTIN UD
MAD X FUIOMMA III - MAD SD
SAWADEE X ZEHMETAL II - SAWADEE KO3
FRED X MARLAND III - FRED KO2
TAVARES X OMINOSER - TAVARES SD
PEPPER X LOUCUS - LOUCUS SD -
-
Main event: KLEBER A COSTA X QUI-GON JIN III - QUI-GON UD
Co-main event: MMATHEUSM X BOLSONARO - BOLSO KO3Combate 1: BRUNODSR X EDUKUKI (LGD) - BRUNO UD
Combate 2: CREMILDO (MAU) X SCOFIELD (NJR) III - CREMILDO UDCombate 3: VICTOR X SILVEIRA - SILVEIRA SD
Combate 4: FEDOR (LGD) X GABIRU (MAU) II - FEDOR UDJCVD X CHORUME - JCVD KO3
NILE X SKYWALKER - SKY KO1
SNICKT X FRED IV - SNICKT SD
LEX BABYFACE X ABNERJJ - LEX UD
GARCEZ X D.LUC IV - D.LUC SUB3
OMINOSER X CELSO - CELSO UD
ALAN SHEARER X PLATÃO II - ALAN SD
MARCUS X SAWADEE II - MARCUS KO3
RINO X JUSTIN IV - RINO UD
ZORRO X MAD V - ZORRO KO2
PATATÁ X ZÉ TEMPERO III - ZÉ SUB2
FUIOMMA X SOLAN - SOLAN UD
EUREEK X RAGNAHR - RAGNAHR UD
ZEHMETAL X QUEIXO - QUEIXO SD
PEGETTO X DUDU SHOW - DUDU SUB3
TAVARES X NICK SIMIONI - NICK SUB2
MARLAND X BOYKILLER - BOY SUB3 -
Fantasy 2023
em Vale Tudo
Postado
MEUS PALPITES:
UFC 283
21 de janeiro de 2023, no Rio de Janeiro
CARD PRINCIPAL (0h, de Brasília):
Peso-meio-pesado: Glover Teixeira x Jamahal Hill - GLOVER SUB2
Peso-mosca: Deiveson Figueiredo x Brandon Moreno - DEIVESON KO4
Peso-meio-médio: Gilbert Durinho x Neil Magny - DURINHO DEC
Peso-mosca: Jéssica Bate-Estaca x Lauren Murphy - JÉSSICA DEC
Peso-meio-pesado: Johnny Walker x Paul Craig - WALKER KO1
CARD PRELIMINAR (20h, de Brasília):
Peso-meio-pesado: Mauricio Shogun x Ihor Potieria - SHOGUN DEC
Peso-médio: Gregory Robocop x Brunno Hulk - ROBOCOP KO3
Peso-leve: Thiago Moisés x Melquizael Costa - MOISÉS DEC
Peso-meio-médio: Gabriel Marretinha x Mounir Lazzez - MARRETINHA DEC
Peso-pesado: Shamil Abdurakhimov x Jailton Almeida - ALMEIDA DEC
Peso-leve: Ismael Marreta x Terrance McKinney - MARRETA KO2
Peso-meio-médio: Warlley Alves x Nicolas Dalby - DALBY DEC
Peso-pena: Josiane Nunes x Zarah Fairn - NUNES KO1
Peso-galo: Luan Lacerda x Cody Stamann - STAMANN DEC
Peso-galo: Daniel Marcos x Saimon Oliveira - MARCOS DEC