cremildo

FANTASY - UFC ON PVT

Recommended Posts

Campeões do evento:
Deadlift(perdeu na segunda defesa)
Rappa hemp(perdeu na segunda também)
marc.rodrigues(perdeu na primeira)
Brutus(perdeu na primeira)
SKYWALKER(perdeu na primeira)
Nile(perdeu na oitava defesa)
Lobo Branco(perdeu na primeira)
Edukuki(perdeu na nona)
Platão(perdeu na primeira)
Cremildo(perdeu na primeira)
gabrielltufao(perdeu na quarta)
marc.rodrigues(perdeu na segunda)
Brunodsr(perdeu na quarta)
marc.rodrigues(perdeu na segunda)
Zorro13(perdeu na primeira)
SKYWALKER(perdeu na primeira)
Fenômeno Baiano(perdeu na primeira)
Fedor(perdeu na primeira)
Platão(perdeu na primeira)
Tmentira(perdeu na terceira)
Fedor(perdeu na primeira)
Kleber A Costa(perdeu na primeira)
Tempestade(perdeu na quarta)
Kleber A Costa(perdeu na segunda)
Platão(perdeu na primeira)
SKYWALKER(perdeu na primeira)
Fedor(perdeu na primeira)
Rinoceronte(perdeu na segunda)
bison(perdeu na primeira)
SKYWALKER(perdeu na primeira)
Fedor(perdeu na décima)
bison(perdeu na primeira)
Pegetto(perdeu na primeira)
Cremildo(perdeu na primeira)
Brutus(perdeu na quarta)
Vitor Bueno(perdeu na primeira)
Michael Scofield(perdeu na primeira)
bison(perdeu na primeira)
Edukuki(perdeu na primeira)
Cremildo(perdeu na primeira)
marcelootxc(perdeu na primeira)
Zorro13

@Fedor então não é o que tem mais títulos, @SKYWALKER empata com 4, mas ele perdeu na primeira defesa em todas as oportunidades, Fedor só não na última, defendeu 9 vezes.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
1 hora atrás, Farmaceutico disse:

Não sabia que o sky era ex-campeão, vai me dar mais moral ainda então.

Libera eu lá também que preciso responder a provocação dele.

Feito!!

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Irei fazer um pacto com vc Garcez ! avisa ao nosso Capitao Ragnar q irei para o outro forum com o Cinturão em maos. E mostrarei q so terá frango crocante lá ,  Como fui aluno do capitao quero deixar ele orgulhoso e vamos com o Team PVT juntos meter porrada em todos q aparecer na linha de frente --Team Pvt. = Rolo COMPRESSOORRRR PORRAAA!!!! .o coraçao do ragnar e team PVT

 

Obs: e ai deu para assustar geral garcez ????

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
39 minutos atrás, Reinaldoperez disse:

Irei fazer um pacto com vc Garcez ! avisa ao nosso Capitao Ragnar q irei para o outro forum com o Cinturão em maos. E mostrarei q so terá frango crocante lá ,  Como fui aluno do capitao quero deixar ele orgulhoso e vamos com o Team PVT juntos meter porrada em todos q aparecer na linha de frente --Team Pvt. = Rolo COMPRESSOORRRR PORRAAA!!!! .o coraçao do ragnar e team PVT

 

Obs: e ai deu para assustar geral garcez ????

kkkkkkkkkkkkkkkkk

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

nehvg4.jpg

Card principal: 

Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III
Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ

Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II 
Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD)

Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM)
Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT)

Card preliminar

SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT)
D.Luc (PVT) x gabrieltufao (SNJ)  
ralf scarface (BSD) x JCVD (PVT
ReinaldoPerez (PVT) x Modern Samurai (ILM)
Platão (SNJ) x luizmma (TBJ) II
sawadee-krap (ADF) x Tempestade (SNJ
Zé Tempero (SNJ x Rinoceronte (TBJ
brunolobo (ILM x El Cucuy (TRJ) II
Pegetto (TBJ) x terroso (TRJ) IV
Patatá Atômico (SNJ) x silveira
Fernando Justin (SNJ) x Cokim (PVT)
Frederico Fernandes x Tavares (SNJ
Kleber A Costa x Qui-Gon Jinn

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites
16 minutos atrás, Farmaceutico disse:

Os palpites ficam disponíveis até quando, tipo da pra ver a pesagem com as encaradas antes de palpitar??

Até sábado quando começar a primeira luta, sempre é assim!

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

UFC Wichita
9 de março de 2019, no Kansas (EUA)
CARD PRINCIPAL (22h, horário de Brasília):
Peso-pesado: Derrick Lewis x Junior Cigano
Peso-meio-médio: Elizeu Capoeira x Curtis Millender
Peso-meio-médio: Tim Means x Niko Price
Peso-pesado: Blagoy Ivanov x Ben Rothwell
Peso-leve: Beneil Dariush x Drew Dober
Peso-médio: Tim Boetsch x Omari Akhmedov
CARD PRELIMINAR (19h, horário de Brasília):
Peso-meio-médio: Anthony Rocco Martin x Serginho Moraes
Peso-galo: Marion Reneau x Yana Kunitskaya
Peso-leve: Grant Dawson x Julian Erosa
Peso-pesado: Maurice Greene x Jeff Hughes
Peso-galo: Louis Smolka x Matt Schnell
Peso-meio-médio: Alex Morono x Zak Ottow
Peso-leve: Alex White x Dan Moret

Então é até 19:00, no horário de Brasília!

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

pqp tive que palpitar sem analisar direito..... nao fiz o camp adequado..... mas msm assim devo vencer hj!!!!!

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora