Sign in to follow this  
Daniel Mendoza

Próximos Eventos

Recommended Posts

Obs: Por algum problema do site o antigo tópico dos 'Próximos Eventos' sumiu. Vou deixar aqui os próximos a partir de Outubro.

 

PRÓXIMOS EVENTOS

Outubro:
04/10 Bellator 229: Koreshkov vs. Larkin
05/10 UFC 243: Whittaker vs. Adesanya
12/10 Rizin FF 19 
12/10 UFC FN 161: Jedrzejczyk vs. Waterson
12/10 Bellator 230: Carvalho vs. Nemkov
13/10 One Championship: Century
18/10 UFC on ESPN: Reyes vs. Weidman
25/10 Bellator 231: Mir vs. Nelson 2
25/10 One Championship - Dawn of Valor 
26/10 Bellator 232: MacDonald vs. Lima 2 
26/10 UFC FN 162:  Maia vs. Askren

Novembro:
01/11 Invicta FC 38: Porto vs. Rodriguez
02/11 UFC 244: Masvidal vs. Diaz
08/11 Bellator 233: Salter vs. Van Steenis
08/11 One Championship - Masters of Fate
09/11 UFC FN 163: dos Santos vs. Volkov
15/11 Brave 29
15/11 Bellator 234: Kharitonov vs. Vassell
16/11 UFC FN 164: Blachowicz vs. Jacaré
16/11 One Championship - Age of Dragons
22/11 One Championship - Edge of Greatness
23/11 Bellator London

Dezembro:
6/12 One Championship - Mark of Greatness
07/12 UFC on ESPN 7: Overeem vs. Rozenstruik
14/12 Bellator Hawaii
14/12 UFC 245: Holloway vs. Volkanovski
21/12 UFC FN 165: Ortega vs. Korean Zombie
29/12 Bellator Japan

31/12 Rizin 20

 

Durante a semana dos eventos os cards serão postados neste tópico, evitando poluição visual no fórum. Todo forista poderá contribuir com o fórum criando tópicos sobre notícias, lutas dos eventos aqui mencionados para discussão e PBP dos eventos, como sempre foi.

Lembrando que a lista contém apenas os principais eventos do UFC, Rizin, Bellator e One. 

Todo colega que quiser inserir algum outro evento de MMA (ou outro estilo) na lista, é só mandar uma mensagem para a moderação com nome e data do evento que iremos inserir.

Seria ótimo enriquecermos a lista com diferentes eventos.

Muito obrigado!

Share this post


Link to post
Share on other sites
07/12 UFC on ESPN 7: Overeem vs. Jairzinho 

Overeem_vs_rozenstruik_poster.jpg

 

Card Principal

Peso pesado: Alistair Overeem vs. Jairzinho Rozenstruik
Peso galo: Cody Stamann vs. Song Yadong
Peso mosca: Aspen Ladd vs. Yana Kunitskaya
Peso palha: Marina Rodriguez vs. Cynthia Calvillo
Peso pesado: Stefan Struve vs. Ben Rothwell
Peso meio-médio: Carlos Condit vs. Mickey Gall

Card Preliminar 

Peso palha: Cortney Casey vs. Virna Jandiroba
Peso meio-médio: Thiago Alves vs. Tim Means
Peso pena: Bryce Mitchell vs. Matt Sayles
Peso leve: Matt Wiman vs. Joe Solecki
Peso meio-pesado: Alonzo Menifield vs. Trevor Smith
Peso pena: Billy Quarantillo vs. Chris Fishgold

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this