Sign in to follow this  
Daniel Mendoza

Próximos Eventos

Recommended Posts

Obs: Por algum problema do site o antigo tópico dos 'Próximos Eventos' sumiu. Vou deixar aqui os próximos a partir de Outubro.

 

PRÓXIMOS EVENTOS

Outubro:
04/10 Bellator 229: Koreshkov vs. Larkin
05/10 UFC 243: Whittaker vs. Adesanya
12/10 Rizin FF 19 
12/10 UFC FN 161: Jedrzejczyk vs. Waterson
12/10 Bellator 230: Carvalho vs. Nemkov
13/10 One Championship: Century
18/10 UFC on ESPN: Reyes vs. Weidman
25/10 Bellator 231: Mir vs. Nelson 2
25/10 One Championship - Dawn of Valor 
26/10 Bellator 232: MacDonald vs. Lima 2 
26/10 UFC FN 162:  Maia vs. Askren

Novembro:
01/11 Invicta FC 38: Porto vs. Rodriguez
02/11 UFC 244: Masvidal vs. Diaz
08/11 Bellator 233: Salter vs. Van Steenis
08/11 One Championship - Masters of Fate
09/11 UFC FN 163: dos Santos vs. Volkov
15/11 Brave 29
15/11 Bellator 234: Kharitonov vs. Vassell
16/11 UFC FN 164: Blachowicz vs. Jacaré
16/11 One Championship - Age of Dragons
22/11 One Championship - Edge of Greatness
23/11 Bellator London

Dezembro:
6/12 One Championship - Mark of Greatness
07/12 UFC on ESPN 7: Overeem vs. Rozenstruik
14/12 UFC 245: Usman vs. Covington
20/12 Bellator Salute: Barnett vs. Markes
21/12: Bellator: Macfarlane vs. Jackson
21/12 UFC FN 165: Edgar vs. Korean Zombie
29/12 Bellator 237: Fedor vs. Rampage
31/12 Rizin FF 20

 

Durante a semana dos eventos os cards serão postados neste tópico, evitando poluição visual no fórum. Todo forista poderá contribuir com o fórum criando tópicos sobre notícias, lutas dos eventos aqui mencionados para discussão e PBP dos eventos, como sempre foi.

Lembrando que a lista contém apenas os principais eventos do UFC, Rizin, Bellator e One. 

Todo colega que quiser inserir algum outro evento de MMA (ou outro estilo) na lista, é só mandar uma mensagem para a moderação com nome e data do evento que iremos inserir.

Seria ótimo enriquecermos a lista com diferentes eventos.

Muito obrigado!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ufc-245.jpg

 

UFC 245
CARD PRINCIPAL (1h, horário de Brasília):
Peso-meio-médio: Kamaru Usman x Colby Covington
Peso-pena: Max Holloway x Alexander Volkanovski
Peso-galo: Amanda Nunes x Germaine de Randamie
Peso-galo: Marlon Moraes x José Aldo
Peso-galo: Petr Yan x Urijah Faber


CARD PRELIMINAR (21h15, horário de Brasília):
Peso-meio-médio: Geoff Neal x Mike Perry
Peso-galo: Ketlen Vieira x Irene Aldana
Peso-médio: Ian Heinisch x Omari Akhmedov
Peso-meio-médio: Matt Brown x Ben Saunders
Peso-pena: Chase Hooper x Daniel Teymur
Peso-mosca: Brandon Moreno x Kai-Kara France
Peso-mosca: Jessica Eye x Vivi Araújo
Peso-médio: Punahele Soriano x Oskar Piechota

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this