Sign in to follow this  
Daniel Mendoza

Próximos Eventos

Recommended Posts

PRÓXIMOS EVENTOS

Janeiro:
10/01 One Championship 106: A New Tomorrow
18/01 UFC 246: McGregor vs. Cowboy
25/01 UFC on ESPN+: Blaydes vs. Dos Santos
25/01 Bellator 238: Budd vs. Cyborg
31/01 One Championship 107: Fire & Fury

Fevereiro:
08/02 UFC 247: Jones vs. Reyes
15/02 UFC on ESPN+: Anderson vs. Blachowicz
21/02 Bellator 239: Ruth vs. Amosov
22/02 Rizin FF 21
22/02 Bellator Europe: Gallagher vs. Ellenor
22/02 UFC on ESPN+: Felder vs. Hooker
29/02 UFC on ESPN+: Benavidez vs. Figueiredo

 

Durante a semana dos eventos os cards serão postados neste tópico, evitando poluição visual no fórum. Todo forista poderá contribuir com o fórum criando tópicos sobre notícias, lutas dos eventos aqui mencionados para discussão e PBP dos eventos, como sempre foi.

Lembrando que a lista contém apenas os principais eventos do UFC, Rizin, Bellator e One. 

Todo colega que quiser inserir algum outro evento de MMA (ou outro estilo) na lista, é só mandar uma mensagem para a moderação com nome e data do evento que iremos inserir.

Seria ótimo enriquecermos a lista com diferentes eventos.

Muito obrigado!

Share this post


Link to post
Share on other sites

EM1KgVHX0AEDatU.jpg

 

Card Principal (23h)

  • Peso-pesado: Curtis Blaydes x Junior Cigano;
  • Peso-meio-médio: Rafael dos Anjos x Michael Chiesa;
  • Peso-mosca: Jordan Espinosa x Alex Perez;
  • Peso-palha: Hannah Cifers x Angela Hill;
  • Peso-meio-pesado: Jamahal Hill x Darko Stosic.

Card Preliminar (20h)

  • Peso-pena: Arnold Allen x Nik Lentz;
  • Peso-mosca: Justine Kish x Lucie Pudilova;
  • Peso-médio: Bevon Lewis x Dequan Townsend;
  • Peso-galo: Montel Jackson x Felipe Cabocão;
  • Peso-galo: Sara McMann x Lina Lansberg;
  • Peso-galo: Brett Johns x Tony Gravely;
  • Peso-pena: Herbert Burns x Nate Landwehr

Share this post


Link to post
Share on other sites

images (1).jpeg

Card Principal:

  • Peso-pena: (c) Julia Budd x Cris Cyborg – Pelo cinturão da categoria peso-pena feminino;
  • Peso-pena: Darrion Caldwell x Adam Borics;
  • Peso-galo: Sergio Pettis x Alfred Khashakyan;
  • Peso-pena: Juan Archuleta x Henry Corrales;
  • Peso meio-médio: Raymond Daniels vs. Jason King;
  • Peso-palha: Ava Knight x Emilee Gettys.

Card Preliminar:

  • Peso-pena: Jay Jay Wilson x Mario Navarro;
  • Peso-leve: Ricardo Seixas Filho x Dominic Clark;
  • Peso-pena: Aaron Pico x Daniel Carey;
  • Peso-pena: AJ Azagarm x Adel Altamimi;
  • Peso combinado: Curtis Millender x Moses Murrieta;
  • Peso-pena: Brandon Bender x Joshua Jones;
  • Peso-leve: Anthony Taylor x Chris Avila;
  • Peso meio-médio: Miguel Jacob x David Pacheco;´
  • Peso-pena: Tony Bartovich x Jarett Conner

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this