cremildo

FANTASY - UFC ON PVT

Recommended Posts

wa6k45.jpg

Card principal:

Main event: Cremildo (MAU) x Garcez (STJ) IV - GARCEZ SD
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) III - EMPATE 

Combate 1: Fedor (LGD) x Marcus Castro (STJ) - FEDOR SD  
Combate 2: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD) III - ZORRO KO1

Combate 3: Platão (STJ) x SKYWALKER (BSD) III - PLATÃO SUB3
Combate 4: Rinoceronte (MAU)) x terroso (LGD) V - TERROSO UD

Card preliminar:[/b]

D.Luc (NJR) x Qui-Gon Jinn - D.LUC KO3
Farmacêutico (PVT) x Rei Gabiru (MAU) III - GABIRU UD
Ragnahr (COK) x Queixada de vidro (MAU) - RAGNAHR SD
Michael Scofield (NJR) x Alan Shearer (MAU) - ALAN UD
Reinaldo Perez (PVT) x Abnerjj (COK) II  - ABNER SUB2
JCVD (PVT) x Modern Samurai (ILM) - JCVD SUB2
Patatá Atômico (MAU) x sawadee-krap (COK) III - SAWADEE SUB3
Chorume x Zé Tempero (MAU) - ZÉ UD
Fred Fernandes x Pegetto - FRED UD
Alexandre x Big Jaw - ALEXANDRE UD
Will Andrade x Tempestade - WILL UD
Moicano1979 x luizmma - MOICANO KO3
gabrieltufao x Daniel xisto - DANIEL KO3
M.A.D. x Nile - NILE UD

@danielxisto @Moicano79 @Will Andrade venceram, tem que continuar palpitando, inclusive poderiam cadastrar no fórum lá da brincadeira, é só pesquisar a primeira parte do link dos palpites, não copio porque não sei se pode postar, mas nem é propaganda, não tem informação lá, só coisas da brincadeira mesmo, trash talker, equipes, estatísticas e outras coisas. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutos atrás, cremildo disse:

wa6k45.jpg

Card principal:

Main event: Cremildo (MAU) x Garcez (STJ) IV - GARCEZ SD
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) III - EMPATE 

Combate 1: Fedor (LGD) x Marcus Castro (STJ) - FEDOR SD  
Combate 2: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD) III - ZORRO KO1

Combate 3: Platão (STJ) x SKYWALKER (BSD) III - PLATÃO SUB3
Combate 4: Rinoceronte (MAU)) x terroso (LGD) V - TERROSO UD

Card preliminar:[/b]

D.Luc (NJR) x Qui-Gon Jinn - D.LUC KO3
Farmacêutico (PVT) x Rei Gabiru (MAU) III - GABIRU UD
Ragnahr (COK) x Queixada de vidro (MAU) - RAGNAHR SD
Michael Scofield (NJR) x Alan Shearer (MAU) - ALAN UD
Reinaldo Perez (PVT) x Abnerjj (COK) II  - ABNER SUB2
JCVD (PVT) x Modern Samurai (ILM) - JCVD SUB2
Patatá Atômico (MAU) x sawadee-krap (COK) III - SAWADEE SUB3
Chorume x Zé Tempero (MAU) - ZÉ UD
Fred Fernandes x Pegetto - FRED UD
Alexandre x Big Jaw - ALEXANDRE UD
Will Andrade x Tempestade - WILL UD
Moicano1979 x luizmma - MOICANO KO3
gabrieltufao x Daniel xisto - DANIEL KO3
M.A.D. x Nile - NILE UD

@danielxisto @Moicano79 @Will Andrade venceram, tem que continuar palpitando, inclusive poderiam cadastrar no fórum lá da brincadeira, é só pesquisar a primeira parte do link dos palpites, não copio porque não sei se pode postar, mas nem é propaganda, não tem informação lá, só coisas da brincadeira mesmo, trash talker, equipes, estatísticas e outras coisas. 

Estao tbm oficialmente convidados para a melhor equipe do jogo, PVT Warriors!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Card principal:

Main event: Garcez (STJ) x Fedor (LGD) V
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) IV

Combate 1: Zorro13 (LGD) x terroso (LGD) II
Combate 2: D.Luc (NJR) x Platão (STJ) IV

Combate 3: Rei Gabiru (MAU) x Ragnahr (COK
Combate 4: Abnerjj (COK) x Cremildo (MAU)

Card preliminar:[/b]

Alan Shearer (MAU) x JCVD (PVT
sawadee-krap (COK) x Zé Tempero (MAU)
Frederico Fernandes x Alexandre
Will Andrade x Moicano 
Daniel xisto x Nile
Qui-Gon Jinn x Farmacêutico (PVT) II
leitini (BSD) x Queixada de vidro (MAU)
Marcus Castro (STJ) x marcelootxc (PVT) II
Rinoceronte (MAU)) x SKYWALKER (BSD
Michael Scofield (NJR) x Reinaldo Perez (PVT) II
Modern Samurai (ILM) x Patatá Atômico (MAU) II
Tempestade (ILM) x luizmma (NJR
gabrieltufao (STJ) x Chorume
Tavares (STJ) x Big Jaw
Pegetto (STJ) x M.A.D (BSD)

http://ufconfantasy.forumeiros.com/t431p330-ufc-on-fantasy-111-garcez-x-fedor-v

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 horas atrás, cremildo disse:

 

Card principal:

Main event: Garcez (STJ) x Fedor (LGD) V
Co-main event: silveira (STJ) x brunolobo (ILM) IV

Combate 1: Zorro13 (LGD) x terroso (LGD) II
Combate 2: D.Luc (NJR) x Platão (STJ) IV

Combate 3: Rei Gabiru (MAU) x Ragnahr (COK
Combate 4: Abnerjj (COK) x Cremildo (MAU)

Card preliminar:[/b]

Alan Shearer (MAU) x JCVD (PVT
sawadee-krap (COK) x Zé Tempero (MAU)
Frederico Fernandes x Alexandre
Will Andrade x Moicano 
Daniel xisto x Nile
Qui-Gon Jinn x Farmacêutico (PVT) II
leitini (BSD) x Queixada de vidro (MAU)
Marcus Castro (STJ) x marcelootxc (PVT) II
Rinoceronte (MAU)) x SKYWALKER (BSD
Michael Scofield (NJR) x Reinaldo Perez (PVT) II
Modern Samurai (ILM) x Patatá Atômico (MAU) II
Tempestade (ILM) x luizmma (NJR
gabrieltufao (STJ) x Chorume
Tavares (STJ) x Big Jaw
Pegetto (STJ) x M.A.D (BSD)

http://ufconfantasy.forumeiros.com/t431p330-ufc-on-fantasy-111-garcez-x-fedor-v

Pessoal ai oriundo do PVT podem entrar na nossa equipe ok??? É a unica equipe de heteros pq lá só tem viadões enrustidos kkkkk

Edited by JCVD

Share this post


Link to post
Share on other sites
Em 8/29/2019 at 6:48 PM, cremildo disse:

Palpites disponíveis: https://ufconfantasy.wixsite.com/fantasy/palpites

Aconselho palpitar logo, o evento é no meio da madrugada de amanhã pra depois, mas o prazo será no começo da madrugada...

@Will Andrade @Moicano79 @danielxisto

Lembrando de palpitar! 

@Will Andrade @Moicano79 @danielxisto

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.