cremildo

FANTASY - UFC ON PVT

Recommended Posts

4 horas atrás, cremildo disse:

Cremildo, acabei de ver q o chicomaluco é do outro fórum, vc puxou ele pra completar o nosso card, blz, mas acho q ele deveria entrar na reserva nesse caso.

Os melhores foram: 1° Marcelootxc, 2° Fleico, 3° Jaspion89, 4° D.luc, 5° JCVD + Chicomaluco

Acho q 1° e o 2° deveriam enfrentar o 4° e o 3°, respectivamente, nesse caso:

Marcelootxc x D.luc;

Fleico x Jaspion89

reserva: JCVD X Chicomaluco

Dá uma olhada ai e depois me diz o q achou.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Agora, Dudu show disse:

Não tem meus pontos na planilha. Não estou questionando o resultado.

Tem sim, está bem abaixo de mim na planilha, usa o scroll do mouse como barra de rolagem.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutos atrás, jaspion89 disse:

Cremildo, acabei de ver q o chicomaluco é do outro fórum, vc puxou ele pra completar o nosso card, blz, mas acho q ele deveria entrar na reserva nesse caso.

Os melhores foram: 1° Marcelootxc, 2° Fleico, 3° Jaspion89, 4° D.luc, 5° JCVD + Chicomaluco

Acho q 1° e o 2° deveriam enfrentar o 4° e o 3°, respectivamente, nesse caso:

Marcelootxc x D.luc;

Fleico x Jaspion89

reserva: JCVD X Chicomaluco

Dá uma olhada ai e depois me diz o q achou.

É sim, eu acho, do outro fórum que não é, só confundimos de não ter colocado de verde, igual a turma daqui, tanto que o adversário dele é daqui e todos sabemos. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutos atrás, cremildo disse:

É sim, eu acho, do outro fórum que não é, só confundimos de não ter colocado de verde, igual a turma daqui, tanto que o adversário dele é daqui e todos sabemos. 

Ah blz, então ta certo os confrontos, abraço.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vou postar os resultados de todos só pra verem:

Main event: Brutus (BSD) x FernandoFS - BRUTUS DEC UN 
Co-main event: Pegetto (TBJ) x Fedor (LGD) III - FEDOR SUB1 

Combate 1: Cremildo (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) II - VITOR BUENO KO2 
Combate 2: Rinoceronte (TBJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC DIV 

Combate 3: Tempestade (SNJ) x luizmma (TBJ) - TEMPESTADE DEC UN 
Combate 4: Kleber A Costa (SNJ) x Platão (SNJ) III - KLEBER DEC DIV 

Card preliminar:

Edukuki (LGD)) x Michael Scofield (ILM) II - SCOFIELD DEC UN 
Fernando Justin (SNJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU DEC UN 
leitini (BSD) x Zé Tempero - LEITINI SUB3
brunolobo (ILM) x bison (BSD) III - BISON DEC UN 
marc.rodriguez (BSD) x terroso (TRJ) II - MARC DEC UN 
gabrieltufao (SNJ) x Zorro13 (LGD)) III - ZORRO DEC UN 
Modern Samurai (ILM) x Abnerjj (ADF) II - ABNERJJ DEC UN 
cardonelli (ILM) x Garcez (SNJ) - CARDONELLI DEC UN 

Card Fight Pass:

Patatá Atômico (SNJ) x ralf scarface (BSD) - RALF DEC DIV 
Tavares (SNJ) x sawadee (ADF) - SAWADEE KO1 
Ibanez x Fuio - IBANEZ DEC UN

TURMA DO PVT

Reinaldoperez x Fleico - FLEICO (DEC DIV)
Augusto x D.Luc - D.LUC (KO 3)
Lucas Pedrosa x marcelootxc - MARCELO (KO 3)
JCDV x Dudu Show - JCDV (SUB 3)
dvd1975 x Jaspion89 - JASPION (SUB 3)
Chicomaluco x CokimBSB - CHICOMALUCO (KO 2)

Edited by cremildo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ah, diferença de 1 acerto é DEC UN, decisão nos critérios de desempate é DEC DIV,  diferença de 2 acertos é SUB, 3 ou mais é KO. Se as diferenças estiverem no card preliminar real é round 1, se a última diferença for no card principal real e se for a que decidir, mas antes das últimas duas lutas é round 2, se for nas duas últimas é round 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Main event: Brutus (BSD) x Fedor (LGD) IV
Co-main event: Vitor Bueno (TRJ) x Qui-Gon Jinn II

Combate 1: Tempestade (SNJ) x Michael Scofield (ILM
Combate 2: Rei Gabiru (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ

Combate 3: Fleico x Chicomaluco (semifinal do GP do PVT) 
Combate 4: marcelootxc x Jaspion89 (semifinal do GP do PVT)

Card preliminar:

D.Luc x JCDV (luta reserva do GP)
bison (BSD) x cardonelli (ILM)

Vencedores disponíveis: LEITINI, MARC, ZORRO, ABNER, SAWADEE, RALF, IBANEZ 
Perdedores disponíveis: FERNANDO, PEGETTO, CREMILDO, LUIZ, PLATÃO, EDUKUKI, GABIRU, ZÉ TEMPERO, BRUNOLOBO, TERROSO, GABRIEL, MODERN, GARCEZ, PATATÁ, TAVARES, FUIO, REINALDO, LUCAS PEDROSA, AUGUSTO, DUDU SHOW, DVD1975, COKIMBSB

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 horas atrás, cremildo disse:

Ok, vou mudar, mas como disse, vai dar na mesma. 

Aconteceu isso mesmo, pois os vencedores dos combates 3 e 4 se enfrentam no combate 1(será a final), e os dois primeiros vencedores do card preliminar se enfrentam no combate 2 no evento da cyba, aí no primeiro evento de 2019, os vencedores dos combates 1 e 2 se enfrentam no co-mainevent, pelo TS...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Espero que a galera palpite, a gente coloca naquele link terça ou quarta, mas serão essas lutas:

UFC Milwaukee
15 de dezembro de 2018, Wisconsin (EUA)
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-leve: Kevin Lee x Al Iaquinta
Peso-leve: Edson Barboza x Dan Hooker
Peso-leve: Jim Miller x Charles do Bronx
Peso-leve: Jared Gordon x Netto BJJ
Peso-meio-médio: Zak Ottow x Dwight Grant
Peso-leve: Drakkar Klose x Bobby Green
Peso-médio: Jack Hermansson x Gerald Meerschaert
Peso-mosca: Jessica Rose-Clark x Andrea Lee
Peso-galo: Rob Font x Sergio Pettis
Peso-pena: Dan Ige x Jordan Griffin
Peso-pesado: Juan Adams x Chris De La Rocha
Peso-meio-pesado: Adam Milstead x Mike Rodriguez
Peso-médio: Zak Cummings x Trevor Smith

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.