Garcez

Membros
  • Content Count

    3203
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Garcez

  1. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Você foi desafiado ontem, no outro fórum, pelo cremildo.
  2. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Se lascou e vai se lascar apanhando de mim também!
  3. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    É o jeito, tem vocês 2 e o Marcelo na mesma posição...
  4. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    @Reinaldoperez, te desafio para sábado que vem!
  5. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    ZORRO13 X FEDOR SCOFIELD X LEITINIMARCELO X RAGNAHR FARMACÊUTICO X D.LUC RALF X MARCUS TEMPESTADE X LUIZ
  6. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    ]Card principal: Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III - ZORRO13 DEC DIV Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ) - FEDOR DEC UN Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II - SCOFIELD DEC UN Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD) - LEITINI SUB3 Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM) - RAGNAHR SUB3 Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO SUB1 Card preliminar SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT) - FARMACÊUTICO DEC UN D.Luc (PVT) x gabrieltufao (SNJ) - D.LUC KO1 ralf scarface (BSD) x JCVD (PVT) - RALF DEC UN Marcus x Modern Samurai (ILM) - MARCUS SUB2 Platão (SNJ) x luizmma (TBJ) II - LUIZKO2 sawadee-krap (ADF) x Tempestade (SNJ) - TEMPESTADE KO1 Zé Tempero (SNJ x Rinoceronte (TBJ) - RINOCERONTE DEC DIV brunolobo (ILM x Qui-Gon jinn - EMPATE Pegetto (TBJ) x terroso (TRJ) IV - PEGETTO DEC UN Patatá Atômico (SNJ) x silveira - SILVEIRA KO2 Fernando Justin (SNJ) x Cokim (PVT) - COKIM DEC DIV Frederico Fernandes x Tavares (SNJ) - FRED SUB2
  7. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    @Farmaceutico e @Cokim BSB já!
  8. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Lembrando de palpitar! @marcelootxc@Reinaldoperez @D.Luc @JCVD
  9. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    UFC Wichita9 de março de 2019, no Kansas (EUA)CARD PRINCIPAL (22h, horário de Brasília):Peso-pesado: Derrick Lewis x Junior CiganoPeso-meio-médio: Elizeu Capoeira x Curtis MillenderPeso-meio-médio: Tim Means x Niko PricePeso-pesado: Blagoy Ivanov x Ben RothwellPeso-leve: Beneil Dariush x Drew DoberPeso-médio: Tim Boetsch x Omari AkhmedovCARD PRELIMINAR (19h, horário de Brasília):Peso-meio-médio: Anthony Rocco Martin x Serginho MoraesPeso-galo: Marion Reneau x Yana KunitskayaPeso-leve: Grant Dawson x Julian ErosaPeso-pesado: Maurice Greene x Jeff HughesPeso-galo: Louis Smolka x Matt SchnellPeso-meio-médio: Alex Morono x Zak OttowPeso-leve: Alex White x Dan MoretEntão é até 19:00, no horário de Brasília!
  10. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Até sábado quando começar a primeira luta, sempre é assim!
  11. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Palpites disponíveis: https://ufconfantasy.wixsite.com/fantasy/palpites
  12. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Card principal: Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ) Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD) Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM) Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT) Card preliminar SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT) D.Luc (PVT) x gabrieltufao (SNJ) ralf scarface (BSD) x JCVD (PVT) ReinaldoPerez (PVT) x Modern Samurai (ILM) Platão (SNJ) x luizmma (TBJ) II sawadee-krap (ADF) x Tempestade (SNJ) Zé Tempero (SNJ x Rinoceronte (TBJ) brunolobo (ILM x El Cucuy (TRJ) II Pegetto (TBJ) x terroso (TRJ) IV Patatá Atômico (SNJ) x silveira Fernando Justin (SNJ) x Cokim (PVT) Frederico Fernandes x Tavares (SNJ) Kleber A Costa x Qui-Gon Jinn
  13. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    kkkkkkkkkkkkkkkkk
  14. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Feito!!
  15. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Te aprovei lá, caso queira dar um alô pro Ragnahr(ex dvd1975 rs), esta aí: http://ufconfantasy.forumeiros.com/t407-ufc-on-fantasy-90-zorro13-x-garcez-iii-09-03
  16. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Campeões do evento: Deadlift(perdeu na segunda defesa) Rappa hemp(perdeu na segunda também) marc.rodrigues(perdeu na primeira) Brutus(perdeu na primeira) SKYWALKER(perdeu na primeira) Nile(perdeu na oitava defesa) Lobo Branco(perdeu na primeira) Edukuki(perdeu na nona) Platão(perdeu na primeira) Cremildo(perdeu na primeira) gabrielltufao(perdeu na quarta) marc.rodrigues(perdeu na segunda) Brunodsr(perdeu na quarta) marc.rodrigues(perdeu na segunda) Zorro13(perdeu na primeira) SKYWALKER(perdeu na primeira) Fenômeno Baiano(perdeu na primeira) Fedor(perdeu na primeira) Platão(perdeu na primeira) Tmentira(perdeu na terceira) Fedor(perdeu na primeira) Kleber A Costa(perdeu na primeira) Tempestade(perdeu na quarta) Kleber A Costa(perdeu na segunda) Platão(perdeu na primeira) SKYWALKER(perdeu na primeira) Fedor(perdeu na primeira) Rinoceronte(perdeu na segunda) bison(perdeu na primeira) SKYWALKER(perdeu na primeira) Fedor(perdeu na décima) bison(perdeu na primeira) Pegetto(perdeu na primeira) Cremildo(perdeu na primeira) Brutus(perdeu na quarta) Vitor Bueno(perdeu na primeira) Michael Scofield(perdeu na primeira) bison(perdeu na primeira) Edukuki(perdeu na primeira) Cremildo(perdeu na primeira) marcelootxc(perdeu na primeira) Zorro13 @Fedor então não é o que tem mais títulos, @SKYWALKER empata com 4, mas ele perdeu na primeira defesa em todas as oportunidades, Fedor só não na última, defendeu 9 vezes.
  17. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Vai cadastrar lá? Avisa aí pra eu te aprovar!
  18. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

  19. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Perdedores disponíveis: Platão, Tempestade, sawadee-krap, Marcus, Luiz, Rinoceronte, Zé Tempero, Silveira, brunolobo, Cucuy, terroso, Qui-Gon Frederico Fernandes, Tavares, Patatá, Justin, Cokim
  20. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Card principal: Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ) Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD) Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM) Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT) Card preliminar SKYWALKER (BSD) x Farmacêutico (PVT) D.Luc (PVT) x gabrieltufao (SNJ) ralf scarface (BSD) x JCVD (PVT) ReinaldoPerez (PVT) x Modern Samurai (ILM)
  21. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Card principal: Main event: Zorro13 (LGD)) x Garcez (SNJ) III Co-main event: Fedor (LGD) x Queixodevidro (SNJ) Combate 1: Cremildo (TBJ) x Michael Scofield (ILM) II Combate 2: Snickt (SNJ) x leitini (BSD) Combate 3: bison (BSD) x Ragnahr (ILM) Combate 4: Rei Gabiru (TBJ) x marcelootxc (PVT) Card preliminar
  22. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Resultados: Card principal: Main event: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD)) - ZORRO DEC UN Co-main event: Platão (SNJ) x Garcez (SNJ) - GARCEZ SUB2 Combate 1: Tempestade (SNJ) x Fedor (LGD) - FEDOR DEC UN Combate 2: Queixoodevidro (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - QUEIXO KO2 Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Marcus Castro (TBJ) - SCOFIELD WO Combate 4: luizmma (TBJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO DEC UN Card preliminar Rinoceronte (TBJ) x Snickt (SNJ) - SNICKT DEC UN leitini (BSD) x Zé Tempero (SNJ - LEITINI DEC DIV silveira x bison (BSD) - BISON KO1 Ragnahr (ILM) x brunolobo (ILM - RAGNAHR KO1 Cucuy (TRJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU SUB3 Farmacêutico (PVT) x terroso (TRJ) - FARMACÊUTICO KO1 Modern Samurai (ILM) x Pegetto (TBJ) - MODERN KO2 Qui-Gon Jin x SKYWALKER- SKYWALKER KO1 Frederico Fernandes x ralf scarface - RALF DEC DIV Desafio de equipes - TEAM SERTANEJO X TEAM PVT Tavares (SNJ) x ReinaldoPerez (PVT) - REINALDO KO2 Fernando Justin (SNJ) x D.Luc (PVT) - D.LUC DEC DIV Patatá Atômico (SNJ) x JCVD (PVT) - JCVD DEC Gabrieltufao (SNJ) x Cokim (PVT) - GABRIELDEC UN
  23. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    Mas eu ganhei e vou disputar o cinturão, pena que o Marcelo perdeu!
  24. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    MEUS PALPITES PRO CARD DAQUI: Card principal: Main event: marcelootxc (PVT) x Zorro13 (LGD)) - ZORRO DEC UN Co-main event: Platão (SNJ) x Garcez (SNJ) - GARCEZ DEC DIV Combate 1: Tempestade (SNJ) x Fedor (LGD) - TEMPESTADE DEC DIV Combate 2: Queixoodevidro (SNJ) x sawadee-krap (ADF) - QUEIXO SUB1 Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Marcus Castro (TBJ) - SCOFIELD SUB1 Combate 4: luizmma (TBJ) x Cremildo (TBJ) - CREMILDO KO2 Card preliminar Rinoceronte (TBJ) x Snickt (SNJ) - SNICKT DEC DIV leitini (BSD) x Zé Tempero (SNJ - ZÉ DEC UN silveira x bison (BSD) - BISON SUB2 Ragnahr (ILM) x brunolobo (ILM) - RAGNAHR KO1 El Cucuy (TRJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU KO1 Farmacêutico (PVT) x terroso (TRJ) - FARMACÊUTICO KO2 Modern Samurai (ILM) x Pegetto (TBJ) - PEGETTO SUB2 Qui-Gon Jinn x ? Desafio de equipes - TEAM SERTANEJO X TEAM PVT Tavares (SNJ) x ReinaldoPerez (PVT) - TAVARES DEC UN Fernando Justin (SNJ) x D.Luc (PVT) - JUSTIN DEC DIV Patatá Atômico (SNJ) x JCVD (PVT) - PATATA DEC UN Gabrieltufao (SNJ) x Cokim (PVT) - GABRIEL SUB1
  25. Garcez

    FANTASY - UFC ON PVT

    @marcelootxc