cremildo

FANTASY - UFC ON PVT

Recommended Posts

15 horas atrás, Farmaceutico disse:

Por mim tanto faz, não tem representatividade alguma para o forum.

Na verdade essas equipes não querem dizer nada porque nós não se falamos sobre os palpites, apenas é para sacanear.

Se os admin acharem melhor, mudamos o nome da equipe para não parecer que tem relação alguma com o forum, porque realmente não tem.

Vamos fazer a Team Mendoza kkkkk.

X_____________

Camarada farmaceutico falou tudo, Mendoza!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

As equipes são só para zuar e aumentar a rivalidade, não tem nada a ver com levantar bandeira. Equipe PVT pode ser Povo Vegano e Travesti.

Pessoal não tá nem aí para nomes de equipe...

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 horas atrás, cremildo disse:

As equipes são só para zuar e aumentar a rivalidade, não tem nada a ver com levantar bandeira. Equipe PVT pode ser Povo Vegano e Travesti.

Pessoal não tá nem aí para nomes de equipe...

porra cremildona esses nomes ai servem pros seus camaradas boiolas e nao pra gente... vamos fazer uma enquete e voltaremos com um novo nome.....

P.S.: acabei de chegar em casa e to mais loko q o batman kkkkkkk!!! Ate q horas posso mandar meus palpites amanha?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 horas atrás, JCVD disse:

porra cremildona esses nomes ai servem pros seus camaradas boiolas e nao pra gente... vamos fazer uma enquete e voltaremos com um novo nome.....

P.S.: acabei de chegar em casa e to mais loko q o batman kkkkkkk!!! Ate q horas posso mandar meus palpites amanha?

Kkk^kkkkkkkkkkk

Share this post


Link to post
Share on other sites

Peso batido, bom camp, apesar da pingaiada de ontem..... te prepara cremildona q to chegando no card principal.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

UFC ON FANTASY 98 - PATATÁ ATÔMICO X MARCUS CASTRO - PALPITES ATÉ 18:15 DO DIA 11/05

 

Card principal:

Main event: Patatá Atômico (MSJ) x Marcus Castro (MSJ) III
Co-main event: ReinaldoPerez (PVT) x Rinoceronte (MSJ) 

Combate 1: Platão (SNJ) x marcelootxc (PVT)
Combate 2: JCVD (PVT) x Zé Tempero (MSJ) 

Combate 3: Snickt (MSJ) x Frederico Fernandes 
Combate 4: bison (BSD) x Cremildo (MSJ) IV

Card preliminar:

Garcez (MSJ) x sawadee-krap (BSD) IV
SKYWALKER (BSD) x Queixada de vidro (MSJ) 
leitini (BSD) x gabrieltufao (MSJ)
Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) III
D.Luc (ILM) x Modern Samurai (ILM])
Ragnahr (PVT) x Tempestade (ILM 
Zorro13 (LGD) x brunolobo (ILM)
Farmacêutico (PVT) x jighit
luizmma (ILM) x Tavares (MSJ)
Rei Gabiru (MSJ) x terroso (LGD)
Qui-Gon Jinn x silveira

Share this post


Link to post
Share on other sites

RESULTADOS

Card principal:

Main event: Patatá Atômico (MSJ) x Marcus Castro (MSJ) III - MARCUS SUB3
Co-main event: ReinaldoPerez (PVT) x Rinoceronte (MSJ) - RINOCERONTE DEC UN 

Combate 1: Platão (SNJ) x marcelootxc (PVT) - MARCELO DEC UN 
Combate 2: JCVD (PVT) x Zé Tempero (MSJ) - JCVD DEC UN 

Combate 3: Snickt (MSJ) x Frederico Fernandes - SNICKT SUB3
Combate 4: bison (BSD) x Cremildo (MSJ) IV - CREMILDO DEC UN 

Card preliminar:

Garcez (MSJ) x sawadee-krap (BSD) IV - SAWADEE DEC DIV 
SKYWALKER (BSD) x Queixada de vidro (MSJ) - SKYWALKER SUB3
leitini x marc.rodriguez - MARC DEC UN 
Fedor (LGD) x Michael Scofield (ILM) III - SCOFIELD SUB3
D.Luc (ILM) x Modern Samurai (ILM]) - MODERN SUB3
Ragnahr (COK) x Tempestade (ILM) - RAGNAHR DEC UN 
Zorro13 (LGD) x brunolobo (ILM) IV - ZORRO SUB3
Farmacêutico (PVT) x jighit (PVT) - FARMACÊUTICO KO2
Rei Gabiru (MSJ) x terroso (LGD) - TERROSO KO2
Qui-Gon Jinn x silveira - SILVEIRA SUB3
Pegetto x Abnerjj (COK) - ABNER DEC UN 
Luan x El Cucuy - CUCUY KO1 
Alan Shearer x Chaves - ALAN DEC UN 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Premiação da noite

Troféu Royce Gracie (melhor performance da noite) - Ragnahr (10 acertos, 5 FDV, 2 Rounds, 2 LC)
Troféu Catoião (pior performance da noite) - Luan (2 acertos, 2 FDV, 1 Round, 1 LC)
Troféu Frye x Takayama (melhor luta da noite) - sawadee-krap (8 acertos, 2 FDV, 2 Rounds, 1 LC) x Garcez (8 acertos, 1 FDV)
Troféu Kimbo x Dada 5000 (pior luta da noite) - Alan Shearer (5 acertos, 4 FDV, 2 Rounds, 2 LC) x Chaves Bolsonaro (4 acertos, 2 FDV)
Troféu Zuluzada (maior diferença nas apostas) - El Cucuy (9 acertos, 5 FDV, 1 Round, 1 LC) x Luan (2 acertos, 2 FDV, 1 Round, 1 LC)

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ds2lx.jpg

 

Card principal:

Main event: Marcus Castro (MSJ) x Rinoceronte (MSJ) III
Co-main event: marcelootxc (PVT) x JCVD (PVT)

Combate 1: Cremildo (MSJ) x SKYWALKER (BSD) III
Combate 2: sawadee-krap (BSD) x Snickt (MSJ) 

Combate 3: Michael Scofield (ILM) x Modern Samurai (ILM) III
Combate 4: Zorro13 (LGD) x Patatá Atômico (MSJ)

Card preliminar:

Ragnahr (COK) x terroso (LGD) 
Abnerjj (COK) x Farmacêutico (PVT)
Silveira x Alan Shearer 
D.Luc (ILM) x Garcez (MSJ) 
jighit (PVT) x Fedor (LGD)
ReinaldoPerez (PVT) x El Cucuy (LGD)
Frederico Fernandes x Platão (SNJ) III
Zé Tempero (MSJ) x bison (BSD)
Tempestade (ILM) x Queixada de vidro (MSJ) 
Rei Gabiru (MSJ) x brunolobo (ILM) II
Pegetto (MSJ) x Qui-Gon Jinn II

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 horas atrás, Reinaldoperez disse:

Parabéns jvcd , busca a cinta para equipe pq se depender de mim ta foda kkkkkkkk perdi dinovo kkkk

Noizzzzz browwww

Ja ouviram falar no goat Jon "JCVD" Jones??? Pois é..... HERE I AM!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now