cremildo

FANTASY - UFC ON PVT

Recommended Posts

4 horas atrás, cremildo disse:

Cremildo, acabei de ver q o chicomaluco é do outro fórum, vc puxou ele pra completar o nosso card, blz, mas acho q ele deveria entrar na reserva nesse caso.

Os melhores foram: 1° Marcelootxc, 2° Fleico, 3° Jaspion89, 4° D.luc, 5° JCVD + Chicomaluco

Acho q 1° e o 2° deveriam enfrentar o 4° e o 3°, respectivamente, nesse caso:

Marcelootxc x D.luc;

Fleico x Jaspion89

reserva: JCVD X Chicomaluco

Dá uma olhada ai e depois me diz o q achou.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutos atrás, jaspion89 disse:

Vc foi vencido pelo seu oponente JCVD.

Não tem meus pontos na planilha. Não estou questionando o resultado.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Agora, Dudu show disse:

Não tem meus pontos na planilha. Não estou questionando o resultado.

Tem sim, está bem abaixo de mim na planilha, usa o scroll do mouse como barra de rolagem.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutos atrás, jaspion89 disse:

Cremildo, acabei de ver q o chicomaluco é do outro fórum, vc puxou ele pra completar o nosso card, blz, mas acho q ele deveria entrar na reserva nesse caso.

Os melhores foram: 1° Marcelootxc, 2° Fleico, 3° Jaspion89, 4° D.luc, 5° JCVD + Chicomaluco

Acho q 1° e o 2° deveriam enfrentar o 4° e o 3°, respectivamente, nesse caso:

Marcelootxc x D.luc;

Fleico x Jaspion89

reserva: JCVD X Chicomaluco

Dá uma olhada ai e depois me diz o q achou.

É sim, eu acho, do outro fórum que não é, só confundimos de não ter colocado de verde, igual a turma daqui, tanto que o adversário dele é daqui e todos sabemos. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutos atrás, cremildo disse:

É sim, eu acho, do outro fórum que não é, só confundimos de não ter colocado de verde, igual a turma daqui, tanto que o adversário dele é daqui e todos sabemos. 

Ah blz, então ta certo os confrontos, abraço.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vou postar os resultados de todos só pra verem:

Main event: Brutus (BSD) x FernandoFS - BRUTUS DEC UN 
Co-main event: Pegetto (TBJ) x Fedor (LGD) III - FEDOR SUB1 

Combate 1: Cremildo (TBJ) x Vitor Bueno (TRJ) II - VITOR BUENO KO2 
Combate 2: Rinoceronte (TBJ) x Qui-Gon Jinn - QUI-GON DEC DIV 

Combate 3: Tempestade (SNJ) x luizmma (TBJ) - TEMPESTADE DEC UN 
Combate 4: Kleber A Costa (SNJ) x Platão (SNJ) III - KLEBER DEC DIV 

Card preliminar:

Edukuki (LGD)) x Michael Scofield (ILM) II - SCOFIELD DEC UN 
Fernando Justin (SNJ) x Rei Gabiru (TBJ) - GABIRU DEC UN 
leitini (BSD) x Zé Tempero - LEITINI SUB3
brunolobo (ILM) x bison (BSD) III - BISON DEC UN 
marc.rodriguez (BSD) x terroso (TRJ) II - MARC DEC UN 
gabrieltufao (SNJ) x Zorro13 (LGD)) III - ZORRO DEC UN 
Modern Samurai (ILM) x Abnerjj (ADF) II - ABNERJJ DEC UN 
cardonelli (ILM) x Garcez (SNJ) - CARDONELLI DEC UN 

Card Fight Pass:

Patatá Atômico (SNJ) x ralf scarface (BSD) - RALF DEC DIV 
Tavares (SNJ) x sawadee (ADF) - SAWADEE KO1 
Ibanez x Fuio - IBANEZ DEC UN

TURMA DO PVT

Reinaldoperez x Fleico - FLEICO (DEC DIV)
Augusto x D.Luc - D.LUC (KO 3)
Lucas Pedrosa x marcelootxc - MARCELO (KO 3)
JCDV x Dudu Show - JCDV (SUB 3)
dvd1975 x Jaspion89 - JASPION (SUB 3)
Chicomaluco x CokimBSB - CHICOMALUCO (KO 2)

Edited by cremildo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ah, diferença de 1 acerto é DEC UN, decisão nos critérios de desempate é DEC DIV,  diferença de 2 acertos é SUB, 3 ou mais é KO. Se as diferenças estiverem no card preliminar real é round 1, se a última diferença for no card principal real e se for a que decidir, mas antes das últimas duas lutas é round 2, se for nas duas últimas é round 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Main event: Brutus (BSD) x Fedor (LGD) IV
Co-main event: Vitor Bueno (TRJ) x Qui-Gon Jinn II

Combate 1: Tempestade (SNJ) x Michael Scofield (ILM
Combate 2: Rei Gabiru (TBJ) x Kleber A Costa (SNJ

Combate 3: Fleico x Chicomaluco (semifinal do GP do PVT) 
Combate 4: marcelootxc x Jaspion89 (semifinal do GP do PVT)

Card preliminar:

D.Luc x JCDV (luta reserva do GP)
bison (BSD) x cardonelli (ILM)

Vencedores disponíveis: LEITINI, MARC, ZORRO, ABNER, SAWADEE, RALF, IBANEZ 
Perdedores disponíveis: FERNANDO, PEGETTO, CREMILDO, LUIZ, PLATÃO, EDUKUKI, GABIRU, ZÉ TEMPERO, BRUNOLOBO, TERROSO, GABRIEL, MODERN, GARCEZ, PATATÁ, TAVARES, FUIO, REINALDO, LUCAS PEDROSA, AUGUSTO, DUDU SHOW, DVD1975, COKIMBSB

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 horas atrás, cremildo disse:

Ok, vou mudar, mas como disse, vai dar na mesma. 

Aconteceu isso mesmo, pois os vencedores dos combates 3 e 4 se enfrentam no combate 1(será a final), e os dois primeiros vencedores do card preliminar se enfrentam no combate 2 no evento da cyba, aí no primeiro evento de 2019, os vencedores dos combates 1 e 2 se enfrentam no co-mainevent, pelo TS...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Espero que a galera palpite, a gente coloca naquele link terça ou quarta, mas serão essas lutas:

UFC Milwaukee
15 de dezembro de 2018, Wisconsin (EUA)
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-leve: Kevin Lee x Al Iaquinta
Peso-leve: Edson Barboza x Dan Hooker
Peso-leve: Jim Miller x Charles do Bronx
Peso-leve: Jared Gordon x Netto BJJ
Peso-meio-médio: Zak Ottow x Dwight Grant
Peso-leve: Drakkar Klose x Bobby Green
Peso-médio: Jack Hermansson x Gerald Meerschaert
Peso-mosca: Jessica Rose-Clark x Andrea Lee
Peso-galo: Rob Font x Sergio Pettis
Peso-pena: Dan Ige x Jordan Griffin
Peso-pesado: Juan Adams x Chris De La Rocha
Peso-meio-pesado: Adam Milstead x Mike Rodriguez
Peso-médio: Zak Cummings x Trevor Smith

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now